Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1966
Kat.-Nr.: 1966
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), o.T.. Öl auf Lwd. a. Papier, Lichtmaße: ca. 52 x 39 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1967
Kat.-Nr.: 1967
1969
Kat.-Nr.: 1969
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Abstrakt, 1981, Acryl a. Lwd., signiert, Maße: 100 x 149 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1970
Kat.-Nr.: 1970
Bernd Hahn (deutsch, geb. 1954), Abstrakt, 1993, verso sign. und dat., Öl auf Jute, Maße: 90x 70 . Kunstbestand Conzen.
1971
Kat.-Nr.: 1971
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Gandhi, 2000, Acryl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 73 x 53 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1972
Kat.-Nr.: 1972
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), Cadaques, una Calle de Poal, Acryl a. Lwd., 1981, sign. und dat., verso betit., Maße: 92 x 65 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1973
Kat.-Nr.: 1973
Justin Heath (britisch, geb. 1931), Strawberries at Ascot, Öl auf Leinwand. Kunstbestand Conzen.
1974
Kat.-Nr.: 1974
Wilhelm Harsing (deutsch, 1861-1923), Kuhherde, Öl a. Lwd., sign. unten rechts. Maße: 57 x 80 cm, gerahmt: 70,5 x 93 cm.
1975
Kat.-Nr.: 1975
Gerhard Dickmeis (deutsch, 1918 - 1978), Der Hirthe, Öl auf Lwd., unt. rechts sign., Maße: 80 x 71 cm, gerahmt.
1976
Kat.-Nr.: 1976
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), Schwarzer Felsen in Bucht, Cadaques, 1986, Acryl auf Leinwand, signiert und dat., Maße: 114 x 145 cm, ungerahmt. Kunstbestand Conzen.